Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Как правильно организовать отопление в частном доме
30.09.2013 16:46

С приближением холодов вопрос отопления становится одним из самых насущных. Если вы еще не успели обустроить свой дом или зимнюю дачу в плане отопления, то у вас еще есть на это время.
Если использовать для этих целей электрообогреватели, то это выходит слишком накладно для домовладельца. Поэтому для отопления в частных домах преимущественно используется в качестве топлива газ, он является наиболее. Применяются и другие виды топлива – например, твердое топливо. Если исключить электрическое отопление, то все другие виды работают от создания циркуляции воды в отопительной системе.
Для обустройства котельной следует отвести отдельное помещение во избежание несчастных случаев. Если есть возможность обеспечить свободную циркуляцию воды, то никаких дополнительных устройств не требуется, в этом случае необходимо просто периодически добавлять воду в расширительный бачок. Однако при использовании современных алюминиевых батарей или же при наличии узких мест необходимо приобрести циркуляционный насос. В связи с тем, что любые остановки системы отопления чреваты крупным ремонтом, постарайтесь приобрести качественное оборудование и выполнить правильное соединение всех элементов системы. В этом случае лучше фитинги латунные viega купить, имеющие настоящее немецкое качество, чем потом в середине зимы производить серьезный ремонт в доме и жалеть об испорченной мебели. Для приобретения котла необходимо знать мощность, необходимую для обогрева вашего дома. Здесь следует разделить площадь дома на 10 и прибавить к цифре 20 процентов. Это значение и будет необходимой мощностью приобретаемого оборудования. Однако, если вы проживаете в районах, где не редкими бывают низкие температуры, то следует приобрести котел большей мощности.
Зачастую идеальным решением для частного дома является укладка теплого пола. Эта технология позволяет прогреть самый холодный, нижний слой воздуха и тем самым создать оптимальную температуру в доме. Однако здесь следует учитывать материал полового покрытия. У него должен быть высокий теплообмен, здесь не подойдет ламинат или паркет. Наилучшим материалом при обустройстве теплого пола является плитка, тем более, что сейчас существует большое разнообразие при ее выборе. Плитка выпускается под все виды отделки – от ткани до дерева, да и цветовая гамма весьма обширна.
Таким образом, правильная организация отопления в частном доме зависит от грамотно подобранного оборудования и качественного монтажа.

Прочитано:  715 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg